В Одессе вылавливают дома и собак из Херсонской области

Смытое после разрушения Каховской ГЭС имущество херсонцев прибивает к берегам Одессы

Смытое после разрушения Каховской ГЭС имущество херсонцев прибивает к берегам Одессы

Жители Одессы и пригорода публикуют фото и видео о последствиях затопления в Херсонской области - свидетельства катастрофы прибивает к берегу Черного моря.

Как сообщают местные паблики, на пляжи выносит тонны мусора, смытого водой Днепра после разрушение Каховской ГЭС. Сообщается, что на одесском берегу, почти в 200 км от территории ЧП, вылавливают огромное количество мусора, предметы мебели и даже целые дома.

Также стало известно о случае счастливого спасения собаки - предположительно, домашний херсонский пес был замечен на доске среди мусора, прибившегося к берегу под Одессой.

Собаку заметили местные жители и спасли, вытащив на сушу. Вероятно, на своем импровизированном плоту пес мог проплыть до 140 км. Также в местных пабликах сообщили о приплывшей под Одессу оленихе - предположительно, тоже из зоны затопления.

"Укргидроэнерго" ранее сообщило, что из Каховского водохранилища по состоянию на утро субботы, 10 июня, потеряно более трети воды, в связи с чем днепровские гидроэлектростанции работают с пониженной мощностью. В "Русгидро", в свою очередь, заявили, что Днепр войдет в свое русло ниже Каховской ГЭС к 16 июня.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру