Владислав Овчинский рассказал о курсе по роботизации производства от «Московской технической школы»

Владислав Овчинский рассказал о курсе по роботизации производства от «Московской технической школы»
фото: Пресс-служба ДИПП

Очный курс, в котором расскажут о методах роботизации на производствах, запускает «МТШ» и проект Top 3D Academy. С 14 по 16 июня курс «Как автоматизировать предприятие и не потратить деньги и время в пустую» пройдёт на базе учебного центра KUKA Robotics.

«Чтобы правильно внедрить и эффективно использовать инновационные технологии на промышленном производстве, специалистам необходимо иметь соответствующие компетенции. «МТШ» совместно с партнерами проведет трехдневный очный курс по роботизации и автоматизации производства», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Глава Департамента добавил, что освоив материалы, сотрудники московских предприятий узнают, что сделать, чтобы снизить объем бракованных изделий на 10–20%, как уменьшить себестоимость продукции в 1,5–2 раза, как избегать простоя оборудования, повысить выработку производственных линий на 20–40%, и какими методами можно снизить расходы на фонд оплаты труда.

По словам генерального директора проекта Top 3D Academy Алексея Щербакова, новый курс - это не только образовательная программа, а ещё и площадка для нетворкинга. Здесь соберутся руководители предприятий, инженеры и специалисты, которые ответствены за внедрение решений по роботизации и комплексной автоматизации промышленных процессов.

Также будет организована экскурсия на предприятие, уже внедрившее роботов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру