Газ для жизни и работы

Программа газификации Дальнего Востока идет полным ходом.

Газ для жизни и работы
г. Уссурийск, улица Герасимчука. Дом Шиловых стал первым, где провели догазификацию. Фото: Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»

На днях по программе догазификации жилых домовладений и социальных объектов на Дальнем Востоке в г. Уссурийске проведен газ в первый жилой дом. На подключении жилого домовладения  к газу  присутствовали  Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг, а также министр энергетики и газоснабжения Приморского края Андрей Леонтьев.

В Уссурийске помимо микрорайона «Слобода» уже газифицирован микрорайон «Радужный», а также два населенных пункта в Спасском муниципальном районе Приморского края – села Славинка и Красный Кут.

Планируется, что по программе газификации регионов России на Дальнем Востоке будут построены семь газопроводов-отводов, что позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.

В рамках Программы развития газоснабжения в Приморском крае в 2023-2024 годах запланировано строительство новых межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 80 км и строительство распределительных сетей для газификации порядка 39 населенных пунктов Приморского края. Также предусмотрена газификация морского порта «Суходол», предприятий ТОР «Михайловский» и «Надеждинская», Находкинского завода минеральных удобрений, ТЭЦ-2 в г. Артём, всероссийского детского центра «Океан» и концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».

Догазификация добралась до Уссурийска: видео из дома первых счастливчиков

Смотрите видео по теме

Перейти на проект

Сюжет:

Газ – в каждый дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру