Мизулина прокомментировала свой возможный уход из Совфеда

Мизулина прокомментировала свой возможный уход из Совфеда

Срок полномочий сенатора Елены Мизулиной заканчивается в сентябре 2023 года. Об этом сообщается на сайте верхней палаты российского парламента. Сенатор заявила журналистам, что пока не думала о том, где будет работать после возможно ухода из Совета Федераций РФ. 

«Пока у меня так много работы, я об этом не думаю, — сказала Мизулина представителям прессы. — Давайте потом».

Сенатор известна как автор резонансных законодательных инициатив, вызывавших неоднозначную реакцию в обществе. Среди них можно назвать борьбу с пропагандой нетрадиционной ориентации, ненормативной лексикой в интернете, разводами и усыновлением российских сирот иностранными гражданами. Елена Мизулина находится под персональным санкциями 27 стран, в том числе ЕС, США, Великобритании, Канады и Австралии. Её дочь Екатерина Мизулина возглавляет «Лигу безопасного интернета» и тоже известна рядом запретительных инициатив.

Накануне РБК со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, сообщил что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко уже выбрал на место действующего сенатора Елены Мизулиной от его региона трех кандидатов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру