«Я выиграла 500 млн и могу позволить себе ничего не делать – но в чем тогда смысл?»

Победительница новогоднего тиража «Русского лото» поделилась историей выигрыша

За всю историю государственных лотерей в России больше 8 000 человек выиграли миллионные призы, которые помогли своим обладателям осуществить самые заветные мечты. А нескольким счастливчикам повезло выиграть в лотереи от «Столото» и вовсе баснословные призы, которые полностью изменили жизнь победителей. Одной из таких победительниц стала жительница Краснодарского края Светлана Брагина, выигравшая 500 миллионов рублей в «Новогоднем миллиарде» от «Русского лото» 1 января 2022 года. Спустя полтора года после выигрыша победительница рассказала, каких целей ей помог достичь этот приз, на что она потратила деньги и почему такой крупный выигрыш стал для нее испытанием.

Победительница новогоднего тиража «Русского лото» поделилась историей выигрыша

В первый день 2022 года в России появилось сразу два обладателя многомиллионных призов – Светлана Брагина из Краснодарского края и крымчанин Владимир Исаков: им повезло разделить между собой главный приз новогоднего тиража «Русского лото» – миллиард рублей. Светлана не стала оттягивать оформление выигрыша и в январе лично приехала в московский лотерейный центр «Столото». Она предоставила необходимые документы, прошла требуемую законом идентификацию, как и все победители с призами свыше 15 000 рублей, и стала дожидаться выплаты выигрыша.

По закону денежный приз поступает на расчетный счет победителя в течение 180 дней с момента его оформления. Это время дается счастливчикам, в том числе, чтобы обдумать, на что потратить приз и избежать импульсивных трат. Именно так этим временем распорядилась Светлана: она решила вложить средства в гостиничный бизнес.

«Прежде чем вкладывать деньги в гостиничный бизнес, я досконально изучила все нюансы, прошла обучающие курсы и семинары. После – купила готовую гостиницу «Серый гусь» в Сочи. Достроила дополнительные номера, обновила интерьер. Если бы не выигрыш в лотерею, я бы не смогла открыть собственное дело, ведь нужны были приличные инвестиции», – говорит победительница.

Кроме того, часть выигрыша Светлана разделила с дочерью – дала ей стартовый капитал для открытия собственного дела. И, конечно, распрощалась с кредитами, обновила автомобиль и сделала в доме ремонт.

По словам победительницы, она не хотела просто отдыхать, постепенно растрачивая огромный выигрыш. Деньги должны работать, уверена она.

«У денег есть свойство заканчиваться. И мне не хотелось их тратить впустую. Я поставила себе амбициозную цель – сделать успешный бизнес. Для меня это тоже испытание и проверка себя, своих интеллектуальных возможностей. Деньги нужно вкладывать: в приоритетные дела, в отдых, в семью. Деньги должны работать, а не лежать под матрасом. Нужно заниматься саморазвитием», – говорит Светлана.

К собственному делу победительница относится трепетно – сама поддерживает в гостинице уют, принимает гостей, как говорится, от души. И дело идет – постояльцы «Серого гуся» высоко отзываются о времени, проведенном в отеле. Содержать гостиницу Светлане помогают супруг и близкая подруга.

До покупки отеля Светлана работала бухгалтером на крупном предприятии, но незадолго до Нового года она узнала о планируемом сокращении.

«Я очень переживала и эмоционировала по этому поводу, но судьба преподнесла неожиданный сюрприз. В январе я выиграла в «Русское лото» 500 млн рублей. А потом меня сократили. Как раз до момента получения выигрыша было время передохнуть и принять решение, чем заняться дальше», – вспоминает счастливица.

Светлана не жалеет о том, что поделилась своей историей. Ведь она – живой пример тому, что в жизни нельзя отчаиваться и опускать руки, и всегда нужно надеяться на чудеса, мечтать и пробовать все варианты, которые могут привести к желаемой цели.

«Я выиграла крупную сумму и могу себе позволить ничего не делать и жить безбедно, но в чем тогда смысл? Наш мозг и наше тело должны быть в движении и в развитии», – уверена победительница.

Фото: пресс-служба Столото

18+

Лотереи проводятся до 31.12.2029. Розыгрыши происходят ежедневно и еженедельно. Сведения об организаторе лотерей; правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

Реклама. Рекламодатель: АО «ТК «Центр» / информация о рекламодателе www.stoloto.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру