Названа возможная причина смерти Глеба Панфилова

Названа возможная причина смерти Глеба Панфилова

Причиной смерти Глеба Панфилова, по информации Телеграм-канала Mash, стал повторный инсульт.

Как сообщается, врачи боролись за его жизнь больше часа.

Ранее, в мае режиссёра госпитализировали с таким же диагнозом. Спустя почти три месяца, в августе, директор «Ленкома» сообщил, что Панфилов чувствует себя плохо, но его состояние оценивалось как удовлетворительное. 

Глеб Панфилов скончался в возрасте 89 лет, об этом сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. В январе этого года ушла из жизни супруга режиссера Инна Чурикова, с которой они прожили в браке более полувека.

Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске Челябинской области. Народный артист РСФСР, лауреат Госпремии РСФСР им. братьев Васильевых. В качестве кинорежиссера снял около 30 фильмов, телеспектаклей и телесериалов.

Наиболее известными стали киноработы с участием его супруги, народной артистки СССР Инны Чуриковой  – «Начало», «Васса», «Прошу слова», «Мать» и др. Обладатель множества профессиональных наград кинофестивалей и кинопремий: «Золотой медведь» (1987), Специальный приз жюри Каннского кинофестиваля (1990), «Ника» (2013), «Золотой орёл» (2022). Также успешно проявил себя и в качестве театрального режиссера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру