Стало известно об аресте новых счетов Блиновской

Стало известно об аресте новых счетов Блиновской

тестовый баннер под заглавное изображение

У блогера Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов и отмывании доходов, арестованы еще 5 банковских счетов.

"У Елены Блиновской арестовано еще пять банковских счетов", – сообщил источник. По его данным, причиной блокировки стало непредоставление декларации по налогам в срок.

Пресненский суд столицы 21 июля продлил Блиновской домашний арест до 26 октября. Блогер отбывает наказание в своем подмосковном коттедже.

П словам адвоката Блиновской Наталии Сальниковой, на имущество и активы некоторых компаний, связанных с обвиняемой, наложен арест на общую сумму примерно 64 миллиарда рублей, а также на 50 банковских счетов (на тот момент).

Вместе с тем сумма претензий прокуратуры к ней несколько меньше – 918 миллионов рублей. Сейчас, по заявлению защиты, Блиновская выплатила 55 миллионов рублей налогов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру