РАНХиГС представит проект «Содействие занятости» на неделе охраны труда

РАНХиГС представит проект «Содействие занятости» на неделе охраны труда
Фото: pressfoto-ru.freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

В конце сентября эксперты в области трудовых отношений обсудят важные отраслевые вопросы. С 26 по 29 сентября в Сочи пройдет VIII Всероссийская неделя охраны труда. В повестке будут современные тенденции трудовых отношений и перспективы обеспечения безопасных условий труда на производстве. Главной темой станет цифровая трансформация в социальной сфере.

В мероприятии будут участвовать представители государственной власти и бизнеса и отраслевые эксперты. На форуме Президентская академия представит результаты федерального проекта «Содействие занятости», где вуз выступает оператором. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография» с 2021 года.

С начала проекта в Президентской академии обучились более 160 000 слушателей, 130 000 из которых устроились на работу. Студентам доступно 1000 бесплатных программ, индивидуально подобранных с учетом потребностей рынка труда регионов. В «Содействии занятости» участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС и более 100 организаций-партнеров.

Кроме того, на ВНОТ состоится День службы занятости. В этом году он будет посвящен организации деятельности модернизированных кадровых центров «Работа России». Президентскую академию на мероприятии представят директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Колесников и научный руководитель программы «Государственное стратегическое управление» Института государственной службы и управления Академии Владимир Корнилович.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру