Назван срок возможного взлета с пшеничного поля самолета «Уральских авиалиний»

Назван срок возможного взлета с пшеничного поля самолета «Уральских авиалиний»

тестовый баннер под заглавное изображение

Уже через месяц после посадки в поле под Новосибирском самолет «Уральских авиалиний» сможет подняться на воздух. Александр Пасевич, который является главой Ермолаевского сельсовета и отвечает за его деятельность, рассказал URA.RU, как и когда планируется убрать лайнер.

— Площадку перед самолетом разровняют, снимут примерно 60 сантиметров плодородного слоя и, как только после первых морозов грунт промерзнет, самолет сможет взлететь. Чтобы облегчить вес, с лайнера демонтируют сиденья, заправят его по минимуму, чтобы хватило до Новосибирска долететь. Кого посадят за штурвал, я не знаю, но думаю, найдется человек. Уверен, самолет взлетит нормально, все будет хорошо, — сказал глава поселка Ермоловка рядом с полем, где стоит аэробус.

Пасевич отметил, что первые морозы в их районе устанавливаются после ноябрьских праздников. С его точки зрения, борт будет в состоянии подняться на воздух уже после конца ноября.

Ранее жители Сибири сообщали, что за месяц соседства с самолетом успели к нему привыкнуть и полюбить. Для местного населения он стал главной достопримечательностью, с ним фотографируются и даже задумывают открыть в самолете кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру