Mash: в России закрыли юрлицо группы «Машина времени»

Mash: в России закрыли юрлицо группы «Машина времени»

Телеграм-канал Mash сообщает, что юридическое лицо группы «Машина времени», которое занималось организацией туров, было закрыто управлением Федеральной налоговой службы по городу Москве. По данным издания, причиной закрытия стали долги и многочисленные нарушения в документации.

Отмечается, что у музыкального коллектива изначально была компания «Группа Машина времени XXI», в которой все участники группы имели равные доли. В 2019 году, как заметили в Mash, появилась «Синтез старз», которая была аналогична первой, но в каждой из них лишь наполовину совпадал состав учредителей из-за ухода и прихода музыкантов. В издании уточнили, что неизменным оставался лишь Андрей Макаревич (внесен в реестр физлиц-иноагентов на территории РФ).

В телеграм-канале уточнили, что «Синтез старз» существовала параллельно с «Группой Машина времени XXI», а потом и вовсе ее заменила, но дела у компании шли плохо, и в итоге у нее появилась задолженность на сумму в 266 тысяч рублей. В Mash добавили, что это заметили в ФНС, провели проверку и обнаружили отсутствие активности юрлица и десятки нарушений в официальных бумагах, после чего в ведомстве приняли решение о закрытии «Синтез старз».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру