Стали известны подробности внезапной смерти автора хитов Ротару и Кобзона

Ширяев испытывал боль при ходьбе

Внезапная смерть известного композитора Евгения Ширяева потрясла представителей шоу-бизнеса. Напомним, мужчина скончался в одной из больниц на 81-м году жизни. Несмотря на солидный возраст, на здоровье Ширяев особо не жаловался.

Ширяев испытывал боль при ходьбе
Кадр из фильма "Ялла... начало..."

Ухудшение состояния композитора случилось несколько дней назад. Ширяев стал испытывать болевые ощущения при ходьбе.

- Евгений Александрович считал, что у него болит желудок, - рассказали в окружении композитора. - Боль была только при ходьбе. Когда Ширяев ложился на кровать, все болевые ощущения проходили. При этом от помощи медиков Евгений Александрович отказывался. Ему предлагали вызвать скорую помощь, но он категорически был против.

- Накануне ухода из жизни его все-таки госпитализировали, - продолжают рассказывать в окружении композитора. - Врачи взяли анализы, ему поставили капельницы. Утром Евгений Александрович должен был пройти углубленное обследование. Он был в сознании, разговаривал по телефону. Но ночью внезапно скончался во сне. 

- Пока медики затрудняются назвать причину его смерти. Не исключено, что оторвался тромб.

Напомним, что Евгений Ширяев написал музыку более чем к сотни фильмов и сериалов. Его песни исполняли многие знаменитости: София Ротару, Маша Распутина, Иосиф Кобзон, Азиза, Михаил Боярский, Мила Романиди и другие. Ширяев был одним из создателей групп "Ялла" и "Садо".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру