Избранница нового президента Аргентины взбудоражила общественность: «Она – самый красивый цветок»

Кто такая Фатима Флорес

Самым обсуждаемым событием международной политики на этой неделе стала победа во втором туре президентских выборов в Аргентине либертарианца Хавьера Милея. Для этого латиноамериканского государства наступает время серьезных перемен. Страна получила не только нового главу государства, но и новую первую леди. Ею после инаугурации Милея 10 декабря станет его спутница Фатима Флорес – актриса, комик и любительница позирования в откровенных бикини.

Кто такая Фатима Флорес

Красивый тыл избранного президента

Хавьер Милей в представлении уже не нуждается. Его образ, воззрения и поведение запоминаются сразу. Политик, буквально вскочивший на пост президента Аргентины, признавал: у него нет друзей и нет спутницы жизни. Единственная отрада – клонированные собаки, которые ему и за друзей, и за советников, и за детей. Однако пронырливые аргентинские журналисты все-таки выяснили, что не так уж этот «лев» одинок. С июля стало известно, что его зазноба – популярнейшая в стране актриса Фатима Флорес.

Вообще начало их отношений датируется, согласно данным местной прессы, декабрем 2022 года. Они вместе участвовали в одной телевизионной программе. Камеры запечатлели подозрительные моменты: взгляды друг на друга, соприкосновение рук… Теперь это все воспринимают как признаки начала их романа.

Однако же официальное заявление об их союзе сделала журналистка Марина Калабро в радиопередаче «Lanata sin Filtro»: «Мы в состоянии подтвердить это, потому что мы говорили с обеими сторонами, и обе подтвердили нам информацию. Пара образовалась: Хавьер Милей и Фатима Флорес».

Во время шоу Фатима многозначительно намекнула Милею: «Ты слишком одинок для своей важной роли». Так политическо-юмористический диалог на телевидении растопил сердце, казалось бы, неприступного Хавьера.

Застенчивая девочка, пережившая анорексию

Фатима родилась 3 февраля 1981 года в провинции Оливос. Любопытный момент: некоторые источники почему-то утверждают, что она родилась в 1978 году. Ну как знать… Не сложно подсчитать, что между Хавьером и Фатимой 11 лет разницы. Настоящее ее имя – Мария Эухения Флорес. Отец – архитектор, мать – учительница географии.

С 6 до 14 лет будущая первая леди Аргентины играла, кто бы мог подумать, в хоккей. Однако тренировки пришлось оставить. У нее развилась анорексия. Аргентинская La Gaceta приводит ее слова из одного интервью: «Я смотрела на себя в зеркало и не видела реальности. Я врала всем, что ела. У меня начались гормональные проблемы. Я весила чуть больше 40 килограммов, и врачи поняли, что я не ем. В тот момент моя самооценка была на самом дне. Я становилась все ближе к церкви, читала Библию, стала больше любить себя. Мне это очень помогло».

Пережив непростой период и наплевав на скепсис родителей по поводу ее творческих устремлений, Фатима твердо решила следовать своей мечте и не отказываться от природных талантов.

В школьные годы она отличалась прилежностью, всегда сидела за первой партой и старалась не привлекать к себе особого внимания. Однако все изменилось очень неожиданно. Девочка стала пародировать строгую учительницу, которая писала в перчатках из-за аллергии на мел. Фатима стала копировать жесты и поведение Нормы Кауфман сначала перед зеркалом, чтобы потом продемонстрировать это в кругу своих близких и одноклассников.

С этого момента ее хобби стало подражание кому-либо. Ее первой героиней была бразильская телеведущая, актриса, певица и бизнесвумен Мария да Граса (Шуша).

Покоряя сцены и сердца

Серьезная творческая карьера началась у Фатимы Флорес в 17 лет. Она принимала участие в театральных постановках Пепе Сибриана Кампоя. Она засветилась в постановках «Парижский горбун», «Дракула» и «Царь Давид».

В 2000-м году присоединилась к музыкальной группе Las Primas, уже в 20 лет отправившись с ней в Перу. Там группа участвовала в ставшей скандальной телепрограмме «La Paisana Jacinta» (Крестьянка Хасинта). В 2014 году программу раскритиковали за расизм по отношению к коренным индейским народам Перу и афроперуанцам.

Но именно это шоу сблизило Фатиму с ее первым мужем – Норберто Маркосом, который был продюсером группы Las Primas. Мужчина сопровождал будущую первую леди Аргентины буквально всюду. Он верил, что Фатима станет настоящей звездой. И знал бы он тогда какой… Союз Фатимы и Норберто продлился 22 года. Норберто Маркос, кстати, и предложил Фатиме изменить ее настоящее имя.

Фатима в этот период поучаствовала в большом количестве юмористических шоу, но ее визитной карточкой стали пародии на вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер. Как знать, может быть, именно этим женщина растопила сердце главного противника перонистов Хавьера Милея.

Она также пародировала и других чиновников: губернатора Буэнос-Айреса Марию Эухению Видаль, бывшего вице-президента страны Габриэлу Микетти, депутата Элизу Каррио и еще много кого. В настоящее время она способна пародировать более сотни известных людей. Кстати, изображала она и Хавьера Милея. Получилось, к слову, довольно остроумно.

Любимая одежда – бикини

Союз Хавьера и Фатимы начался как у многих современных молодых людей – с переписки в социальной сети. Там же она размещала свои нескромные фотографии. За любовь к практически «голым» фотосессиям в аргентинских СМИ ее прозвали «главной любительницей бикини». Но фотографиями со своим партнером женщина предпочитает не делиться. Чего не скажешь о самом Хавьере.

В прошлом месяце недавно избранный президент Аргентины поделился снимками Фатимы на одном из митингов в честь Милея, подписав его так: «ОНА — самый красивый цветок! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... Да здравствует чертова свобода».

Пожалуй, именно с ней, если взглянуть на их совместные фотографии, Хавьер Милей предстает перед публикой не в образе взбешенного фрика, а по-настоящему влюбленного мужчины. Пара настолько стала близка народу, что в прессе даже выходят материалы с предсказаниями об их совместном будущем.

В аргентинском журнале Gente даже вышел материал под названием «Нумеролог предсказал будущее Фатимы Флорес с Хавьером Милеем».

Нумеролог Питти заявила: «Мне кажется, жизнь Фатимы меняется, она начинает быть главной героиней. Ей придется решить, по какому пути она пойдет. У нее очень хороший год, он начнется в декабре».

А еще все вспоминают вот такое предсказание экстрасенса Аристиды Генес, которая тоже решила вглядеться в будущее пары: «У них будут дети. Мне кажется, у них могла бы быть двойня. Я вижу маленького мальчика и девочку. Это навсегда, это что-то очень сильное. Когда Милей решается на что-то, это не временно. Я верю, что эти отношения продолжатся».

Никто, конечно, не предскажет на 100%, что там будет между этой парой. Но у нового президента Аргентины есть поддержка. И этот факт делает его немного более человечным, чем он выглядит обычно. И в этом заслуга Фатимы Флорес, которая вскоре может поменять статус с пародистки на первую леди Аргентины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру