Названы имена звезд, не отказавшихся от Айфонов: Волочкова, Цыганова, Садальский

А Прохор Шаляпин не опасается иностранных спецслужб

В российском внешнеполитическом ведомстве на днях сообщили, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров давно поменял Айфон на смартфон другой фирмы, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Ряд российских ведомств уже запретил сотрудникам использовать технику Apple для служебных целей. Так, на смартфоны других фирм уже перешли сотрудники Минтранса России Минпромторга РФ и «Ростеха». Схожие рекомендации готовятся в Минцифры РФ и ЦИК России.

Усвоив тренд на импортозамещение, «МК» поинтересовался у известных россиян брендами телефонов.

А Прохор Шаляпин не опасается иностранных спецслужб

– У меня последняя модель Айфона, – ответил «МК» заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский. – Но хотелось бы брать пример с нашего президента, потому что он никогда с собой телефон не таскает. А у меня это болезнь. Как я говорю: есть люди, кто на стакане, кто на бутылке, или на сигаретах сидят, а я – на телефоне. Это ужасно. Я хотел бы не пользоваться вообще телефоном.

– У Вики последняя модель Айфона. 16-я или 15-я, не знаю, – ответил «МК» супруг и продюсер певицы Вики Цыганововой Вадим Цыганов. – А я спокойно без айфонов обхожусь.

– У меня Айфон, конечно же, и давно я не могу с них никак слезть, – призналась нам телеведущая Дана Борисова.

– Пользуюсь Айфоном и пока менять его не планирую, – отметил «МК» певец Прохор Шаляпин. – Я – артист, и в моей сфере деятельности нет никаких секретов как от наших, так и от американских или еще каких-либо спецслужб. Считаю, что отказываться от пользования Айфоном, призывать, кого бы то ни было – глупо. На мой взгляд, государственные деятели могут иметь Айфон для личного пользования, а для государственных дел какой-либо другой аппарат

– У меня Samsung, – говорит «МК» певица Анита Цой. – В нем больше функционала, чем в Айфоне. Модель раскладушка.  

– Я отказался от айфона с началом СВО, – признался «МК» певец Сергей Рогожин. – Заменил на S22 ULTRA. Операционная система у него не хуже, точно. Надеюсь, что он меньше следит за хозяином, так как Айфон был уж больно «любопытен».

– С Айфона перешла на Huawei, не только из солидарности со страной, но и потому что у него название сексуальное, – призналась «МК» писательница и предпринимательница Лена Ленина. – Я благодаря этому и запомнила марку. Кстати, оказалось, что не такой уж он и Huawei. И камера отличная. Блондинки выбирают телефоны, выбирают по цвету, поэтому я выбрала апельсиновый. Плюс он дешевле Айфона, а нынче экономить модно.

– У меня есть помощница, Лолочка, у нее есть Айфон – я ей подарила, вместе с чехлом с надписью «Анастасия Волочкова» и с моим логотипом, – делится с «МК» балерина Анастасия Волочкова. – И вы меня спрашиваете про модель телефона? А в стране больше других проблем нет? Я бы хотела попросить о личной встрече с министром иностранных дел Лавровым, для того чтобы обсудить реальные вопросы, которые будут направлены на развитие искусства и культуры. А вы меня спрашиваете, какой моделью телефона я пользуюсь.  

Анатолий САЛУНОВ

Анатолий САЛУНОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру