Двое россиян получили сроки за попытки поджечь военкоматы

Двое россиян получили сроки за попытки поджечь военкоматы

Два гражданина России в Свердловской области получили серьезные сроки за попытки поджечь военкоматы в Екатеринбурге и Новоуральске. Суммарно за решеткой они проведут 24 года. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает Telegram-канал «Антитеррор Урал».

Один из осужденных — Михаил Никитин — за попытку поджога в феврале здания военного комиссариата в Кировском районе Екатеринбурга отправился за решетку на шесть лет. По данным правоохранительных органов, он выражал сожаление, что не успел довести поджог до конца. Второй приговоренный к отбыванию тюремного строка — Николай Юрьев. Установлено, что он является сторонником запрещенного в России экстремистского сообщества «Граждане СССР». Этот мужчина хотел забросать военкомат Новоуральска бутылками с зажигательной смесью самодельного производства. В качестве конечной цели своей деятельности видел «свержение конституционного строя Российской Федерации». Суд приговорил его к 18 годам колонии. Утоняется, что первые четыре года из этого срока Юрьев проведет в тюрьме, а оставшиеся 14 лет — в колонии строгого режима.

Ранее «МК» сообщил, что в Ивановской области 30-летнего гражданина России приговорили к 6 годам колонии за попытку поджога военкомата. Мужчина собирался уничтожить огнем это госучреждение: искал соучастников, определялся с местом совершения преступления. Однако его преступные планы сорвали сотрудники местного управления ФСБ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру