Госдеятель СССР и России Георгий Тер-Газарянц скончался на 101-м году жизни

Печальное событие произошло за четыре часа до наступления нового года

Заслуженный государственный деятель Армении, СССР и России Георгий Тер-Газарянц скончался в возрасте 100 лет в своей квартире в центре Москвы 31 декабря.

Печальное событие произошло за четыре часа до наступления нового года

Как стало известно “МК”, Георгий Арташесович почувствовал недомогание и потерял сознание на глазах родственников около 20.20. Уже спустя 10 минут экстренные службы города были в его квартире на Малой Полянке. Реанимационные мероприятия, которые проводились более получаса, результата не дали - медики констатировали смерть.

Справка “МК”: Георгий Тер-Газарянц родился 10 марта 1923 года, принимал участие в Великой Отечественной войне. После войны Тер-Газарянц стал партийным и государственным деятелем. С 1973 по 1983 годы являлся Чрезвычайным и полномочным послом СССР в Сенегале и Гамбии, с 1981 по 1987 годы - Чрезвычайным и полномочным послом СССР в Зимбабве. С 2004 года — первый вице-президент Союза армян России. Имеет награды -  орден Октябрьской революции, орден Отечественной войны 1 степени, медаль “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, медаль “За оборону Кавказа” и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру