Экс-главе института РАНХиГС вынесли приговор по делу о растрате

Экс-главе института РАНХиГС Барцицу вынесли приговор по делу о растрате

Экс-главе института РАНХиГС Барцицу вынесли приговор по делу о растрате

тестовый баннер под заглавное изображение

Таганский суд Москвы вынес приговор бывшему директору Института государственной службы и управления РАНХиГС Игорю Барцицу по делу об особо крупных хищениях. Барциц приговорен к лишению свободы на пять лет условно и штрафу в 1 млн рублей.

Суд также вынес приговор другой фигурантке дела, экс-декану факультета госуправления экономикой вуза Светлане Лариной. Ей назначено условное лишение свободы на срок четыре года и штраф в размере 1 миллион рублей. Аналогичное решение было принято по отношению к бывшей заведующей кафедрой антикризисного управления социально-экономическими системами Галине Ивлевой.

Суд также частично удовлетворил иск РАНХиГС в качестве потерпевшей стороны, взыскав с подсудимых в общей сложности 53 миллиона рублей.

Барциц был арестован в 2020 году. Ему было предъявлено обвинение в организации преступной схемы хищения денежных средств через систематическое начисление необоснованных доплат. Барциц признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру