От образования до экологии: «РуссНефть» поддержала благотворительность Югры

От образования до экологии: «РуссНефть» поддержала благотворительность Югры
Фото: Packtrif. Собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=55862460

В 2023 году Нижневартовский филиал нефтяной компании направил на благотворительность 4,8 млн рублей, сообщает пресс-служба «РуссНефти». Отмечается, что компания оказала поддержку проектам по популяризации культуры и хозяйствования коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. В том числе, компания учредила специальные призы конкурса профессионального мастерства оленеводов на Кубок губернатора Югры.

Нижневартовское представительство организовало приуроченные к юбилею района торжества. Как отметили в компании, совместно с администрацией города Радужный был реализован целый ряд муниципальных программ по улучшению материально-технической базы в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики. Компания также приняла участие в организации массовых мероприятий городского значения и в развитии городской среды.

Кроме того, компания оказала поддержку общественной организации пенсионеров и ветеранов, детской школе искусств и православным общинам городов Радужный и Новоаганска. Помощь получили Федерация каратэ киокусинкай, Всероссийское общество слепых и дошкольные и общеобразовательные учреждения. Осенью прошлого года филиал «РуссНефти» включился в создание арт-пространства школы города Радужный.

В пресс-службе уточнили, что компания начала плодотворно сотрудничать с муниципалитетами Ханты-Мансийского автономного округа еще в 2010 году. Помимо прочего, филиал уделяет большое внимание экологической повестке региона. Организовываются масштабные волонтерские акции с целью восстановления зеленых насаждений и воспитания ответственного отношения к окружающей среде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру