Санитар больницы обворовывал квартиры врачей во время коронавируса: похищал ключи

Ему дали условный срок

Останкинский суд Москвы вынес приговор санитару-уборщику 51-й горбольницы, который обворовывал коллег во время эпидемии коронавируса. Он похищал  ключи от квартир медиков, затем выезжал на адреса и совершал кражи.

Ему дали условный срок

Как стало известно “МК”, 38-летний сотрудник больницы воспользовался тем, что во время вспышки ковида врачи перед тем, как зайти в “красную зону”, оставляли все личные вещи в раздевалке. Летом 2022 года после смены он дважды залезал в чужие шкафчики, осматривал сумки, фотографировал страницы паспорта владельца с пропиской и похищал ключи от квартиры. Жертвами становились врачи-терапевты. В первом случае преступник обчистил квартиру на Дубнинской улице - спокойно открыл дверь, похитил у женщины 465 тысяч рублей и 1500 долларов, а также шкатулку с драгоценностями общей стоимостью 430 тысяч рублей. Второй раз вора ждала неудача. Он приехал домой к врачу-терапевту, проживавшему на Калибровской улице, но когда попытался открыть замок, за дверью чей-то голос сказал “Кто там?” Как выяснилось, дома была мать медика. “Домушник” испугался и убежал. Через два дня он предпринял вторую попытку, но вновь потерпел крах - хозяин поменял замок. А вскоре после этого санитара задержали.

Суд учел наличие у вора двоих детей и то, что он оказал содействие в расследовании дела. В итоге уборщика приговорили к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру