Миллионы превратились в тыкву: как топовый партнер компании сетевого бизнеса NL International лишился дохода

Причиной разрыва деловых отношений стало банальное игнорирование предупреждений от компании о необходимости активности

Компания NL, известная своими средствами для здоровья, красоты и стройности, расторгла договор с одним из своих топовых партнеров Романом Волковым. По мнению бизнесмена, считающегося миллионером в мире сетевого бизнеса, такое поведение сетевого гиганта стало неожиданным и незаконным, с чем не согласны ни представители компании, ни независимые юристы. В попытках вернуть «насиженное место» бывший партнер пытается всячески «уколоть» своих вчерашних компаньонов. В ситуации разбирался «МК».

Причиной разрыва деловых отношений стало банальное игнорирование предупреждений от компании о необходимости активности

Молодой и амбициозный 23-летний Роман зарегистрировался в NL в 2015 году. Знакомый посоветовал Роману сетевой бизнес и, действительно, на этом поприще его доходы резко пошли вверх. По данным новосибирского сетевого издания НГС, уже в первый месяц дарование получил 36 тысяч рублей прибыли, во второй – 65, а на четвертый – 299 тысяч рублей. Далее доходы исчислялись уже миллионами.

И вот, казалось бы, мечта любого человека, который начинает свою карьеру в сетевом бизнесе осуществилась – мужчина вышел на доход, который полностью обеспечивал все его запросы к хорошей жизни. Он даже отправился развивать духовные практики на Тибет.

Сказка длилась несколько лет, пока в один прекрасный день, карета не начала стремительно превращаться в тыкву. В декабре прошлого года компания NL расторгла договор с Романом. В уведомлении о расторжении говорилось о невыполнении им условий договора. При этом предлагалось связаться с компанией для обсуждения вариантов дальнейшего сотрудничества.

«Если партнер длительно и систематически не соблюдает договорные условия: не продвигает продукты компании, не идентифицирует себя с компанией, не участвует в жизни и событиях компании, не поддерживает связи со структурой – у компании возникают не только этические вопросы к партнеру, но и юридические, и финансовые по договору оказания услуг, - сообщили в пресс-службе NL International.

Проигнорировав предложение связаться и дождавшись удаления, Роман начал активно записывать видеообращения в Сети. Настаивая, что NL должна вернуть ему статус партнера, он развернул завидную активность по обнародованию неприятной для компании информации. Видимо, чтобы в NL были посговорчивее, на подписчиков Романа обрушилась масса токсичных сведений. О том, как некрасиво ведут себя лидеры компании, поскольку больше не хотят общаться с ним. О том, что у компании двойные стандарты. О том, что Романа все эти годы вводили в заблуждение. И даже о том, что кто-то присылает Роману жалобы, что продукция компании стала хуже.

Казалось бы, обижен человек на компанию, но парадоксально одновременно с «разоблачениями» Волков подал иск в Арбитражный суд города Новосибирска, в котором требует вернуть ему договор с компанией. А также, к удивлению NL, требует от компании дополнительных выплат (якобы NL задолжала ему 84 млн рублей).

«Можно сделать вывод, что доводы Романа имеют мало перспектив в суде. Потому что мы имеем дело с безусловным правом стороны на расторжение договора хозяйствующих субъектов. Что касается выплат, если сторона уже признала в актах, что претензий нет, то апелляции к недоплатам судом как правило игнорируются, - прокомментировал ситуацию в своем телеграм-канале независимый адвокат Владимир Фокин.

По данным NL, большинство партнеров компании удивлены не совсем адекватным поведением Романа Волкова в сложившейся ситуации. И вопреки предсказаниям Романа, что конфликт с ним ударит по компании, статистика свидетельствует об обратном. По данным NL, товарооборот компании только растет (+38,3% в феврале). И самое главное наблюдается активный приток новых партнеров: в январе количество регистраций партнеров на 15 732 человека больше, чем обычно. Похоже, что шумиха, поднятая Волковым, и корректное ответное поведение компании только пошли ей на пользу - привлекли внимание и симпатии новых сетевиков, которые приходят в NL строить свою собственную сетевую мечту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру