“Участь Лободы”: почему Анне Вески с начала СВО не появляется в России

Ее акцент воспринимали как коверканье русского языка

Анне Вески после начала СВО не появляется в России. Теперь звезда советской эстрады поет исключительно на своей родине, в Эстонии. Концертный продюсер Сергей Лавров понимает, почему исполнительница хита «Позади крутой поворот» не приезжает в Москву. Сергей считает, что Анне Вески постигла участь Лободы.

Ее акцент воспринимали как коверканье русского языка

– Анне Вески в России в последние годы не была востребована: выступала лишь в сборных концертах, наподобие дискотеки 80-х, – говорит Сергей. – При моей бытности, а я уже 27 лет в шоу-бизнесе, она особо активно не гастролировала, как, например, Лайма Вайкуле.

– Анне – человек сама по себе неплохой, в отличие от своей коллеги из Латвии, - продолжает Лавров. – Она – не конфликтная. Я лично ни разу не слышал, чтобы она плохо отзывалась о россиянах. Но так получилось, что народ на нее у нас особо не ходил. Просто у Анне акцент специфический. Многие воспринимали это как коверканье русского языка.

Лавров считает, что именно из-за невостребованности в России Вески перестала появляться в Москве. Чтобы не злить лишний раз местных националистов, которые и без поездок в Россию не дают ей в Эстонии спокойной жизни. Звезду регулярно травят за исполнение песен на русском языке. Вески к этому, говорят, никак не может привыкнуть.

– Сейчас националисты травят всех за русский язык, – уверен Лавров. –  Именно поэтому и Лобода, кстати говоря, не прижилась на Украине. Хитов на украинском у нее нет. Если есть какие-то песни, то на ломаном языке. Потому как Лобода украинский толком и не знает. Она сейчас вообще в незавидном положении. У Лободы нет «заказников», корпоративов, на которых она зарабатывала огромные деньги. Украина ее не заказывает – украинские олигархи пир на весь мир сейчас не устраивают. А для наших звать Лободу даже на корпоратив за границей – самоубийство. Она пытается выживать, устраивая кассовые концерты. Где-то в Тайланде недавно выступала – я смотрю видео с концерта, прямо сарай-сарай. Это не так, как раньше, когда она лучшие концертные площадки в Москве собирала. В Таиланде у нее было все скромненько. Чайник новый второй она теперь не просит. Я, кстати, не думаю, что и у Анне Вески в Эстонии много работы и заказников. Выступают где придется. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру