Россиянка попросила российский суд развести ее с женой

Mash: петербурженка обратилась в российский суд с просьбой расторгнуть ее брак с женщиной

Mash: петербурженка обратилась в российский суд с просьбой расторгнуть ее брак с женщиной

тестовый баннер под заглавное изображение

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в суд с просьбой оформить расторжение ее брака, заключенного в 2017 году, однако получила отказ из-за того, что официальным супругом была тоже женщина.

Как пишет Mash, девушки поженились в Копенгагене несколько лет назад в соответствии с датским законодательством, допускающим однополые браки, но теперь одна из них захотела развода. Однако российский суд не смог удовлетворить прошение гражданки. Причиной стала правовая коллизия: однополые браки в РФ не регистрируют и, соответственно, нет процедуры их расторжения.

В суде РИА Новостям пояснили: урегулирование семейных отношений в России осуществляется на основе добровольного брачного союза именно мужчины и женщины, "чего в данном случае, как мы понимаем, нет".

Как теперь женщина намерена урегулировать свои семейные трудности и есть ли у нее возможность совместно с супругой поехать в ЕС и развестись там, неизвестно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру