Ширвиндт перед смертью сделал неожиданное заявление об элите России

Александр Анатольевич был уверен, что находится в позапрошлом веке

Смерть Александра Ширвиндта стала большим потрясением не только для его поклонников, но и коллег. Знаменитости скорбят из-за ухода легендарного актера и режиссера. Александр Анатольевич скончался в больнице, а незадолго до этого в беседе с «МК» сделал неожиданное заявление об элите России.

Александр Анатольевич был уверен, что находится в позапрошлом веке

Еще месяц назад Александр Анатольевич строил планы на будущее. Корреспонденты «МК» периодически звонили ему, чтобы узнать его мнение относительно того или итого вопроса. Ширвиндт, несмотря на солидный возраст и занятость, всегда сам поднимал трубку.

В тот день мы решили поинтересоваться у Александра Анатольевича относительно нового заявления Владимира Путина. Президент тогда высказался о том, кому можно в будущем передать Россию. Президент заявил, что необходимо формировать новую элиту России в первую очередь из бойцов СВО.

Ширвиндт, к которому мы обратились за комментариями, заявил, что формирование новое элиты — дело ответственное. И затруднился назвать фамилии тех, кто может составить основу будущей страны.

— Не знаю, не знаю, — заявил тогда 89-летний Александр Анатольевич. – Это очень серьезный вопрос. Я не могу взять на себя ответственность, потому что уже в элите позапрошлого века нахожусь. Могу ошибаться в вопросах нынешней элиты России.

А вот в спорте Ширвиндт был куда более подкован. Он старался не пропускать спортивные трансляции: с удовольствием смотрел биатлон, лыжи, хоккей и фигурное катание. Наблюдал он и за допинговым скандалом с участием Камилы Валиевой. Еще до того, как спортсменку дисквалифицировали, Ширвиндт призывал ее не падать духом.

— Ей страшно повезло, Валиевой. При помощи всех этих кошмаров к ней пришла такая титаническая мировая популярность. За это нужно миллиарды платить. А она просто так ее имеет, — пошутил тогда знаменитый артист, желая поддержать фигуристку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру