Переехавшим в Россию многодетным канадцам грозит высылка на родину

Канадскую многодетную семью могут депортировать на родину из-за теста по русскому языку

Канадскую многодетную семью могут депортировать на родину из-за теста по русскому языку

Многодетную семью из Канады, проживающую в Нижегородской области, могут депортировать на родину из-за теста по русскому языку. Свою историю они рассказали в социальных сетях.

Семья Аренда Фейнстры воспитывает восьмерых детей. Им необходимо сдать русский язык, чтобы остаться в России, однако сделать это в срок, пока действует туристическая виза, для них не представляется возможным.

Мужчина на своем YouTube-канале заявил, что он и супруга ежедневно учат большое количество новых слов, но этого недостаточно, чтобы пройти тестирование. Детям повезло больше, они справляются с русским языком быстрее, рассказал канадец.

Мужчина сообщил, что его семье гарантировали миграционную квоту и они заполнили бумаги. Сейчас они ждут квоту для оформление временного резидентства. По его словам, у них готовы все документы – кроме тестирования на знание языка.

Фейнстра убежден, что если они «провалят» экзамен, то будут вынуждены уехать из России. В то же время, сказал он, ему известно, что если они уедут, то больше не смогут подать на резидентство на ближайшие три месяца.

«Нам придется уехать в другую страну и подождать, пока мы снова сможем подать документы на новую туристическую визу, чтобы вернуться и вновь попробовать», – цитирует мужчину «Нижний Новгород Онлайн».

Однако он заявил, что в таком случае планирует потратить свободное время на изучение русского языка. Правда, вместе с этим семья рискует столкнуться с финансовыми проблемами, так как стоимость одного билета до Канады – две тысячи долларов при необходимости приобрести проездных документов.

Местные жители под роликом поддержали канадцев и призвали писать обращения в правительство Нижегородской области и администрацию президента, чтобы тем помогли остаться в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру