Более 260 направлений: Группа «Аэрофлот» с 31 марта переходит на летнее расписание

Летнее расписание авиакомпаний Группы «Аэрофлот» будет длиться с 31 марта по 26 октября 2024 года.

Более 260 направлений: Группа «Аэрофлот» с 31 марта переходит на летнее расписание
Фото: aeroflot.ru

«В новом сезоне география полётов Аэрофлота и дочерних авиакомпаний «Победа» и «Россия» насчитывает 269 направлений, что на 7% больше, чем в летнем расписании 2023 года. Из них 149 — внутренние маршруты», – отмечается в пресс-релизе перевозчика.

Из Шереметьево авиакомпании Группы будут летать по более, чем 100 направлениям, а количество маршрутов, минуя Москву – 139. География полетов Аэрофлота в весенне-летнем сезоне включает 127 направлений. Еще более 100 направлений обслуживают дочерние «Россия» и лоукостер «Победа».

Как уточнили в пресс-службе перевозчика, по сравнению с прошлым летним сезоном участятся полеты из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Анталью, Челябинск, Грозный, Нижний Новгород, Калининград, Красноярск, Казань. Впервые с 2016 года Группа предложит рейсы в Санкт-Петербург из Шереметьево, Внуково и Домодедово. «Победа» будет летать из двух аэропортов столицы: Шереметьево и Внуково. С июня рейсы лоукостера из Шереметьево переведут в терминал D. Код-шер Аэрофлота с «Победой» включит 35 направлений.

Также летним расписанием предусмотрены прямые рейсы из Москвы в 8 городов Дальневосточного федерального округа: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Анадырь, Магадан и Благовещенск с увеличенной частотой полетов. Жителям ДФО и льготным категориям россиян доступны субсидируемые тарифы. Также перевозчик предлагает программу «плоских» тарифов по фиксированным ценам в классе Эконом.

Зарубежные направления из Москвы представлены рейсами Аэрофлота в Хошимин (Вьетнам), Мале (Мальдивы), Бангкок и Пхукет (Таиланд), Маэ (Сейшелы), Хургаду и Шарм-эль-Шейх (Египет), Анталью, Даламан, Адану, Измир и Бодрум (Турция). «Россия» в новом сезоне будет летать в Варадеро (Куба) и Коломбо (Шри-Ланка).

Перелеты в классе «Комфорт» доступны на 49 направлениях Аэрофлота и «России».

Кроме того, авиакомпания анонсировала, что в новом сезоне будут предложены новые региональные программы. Они включают в себя:

- полёты из Красноярска по 28 направлениям, из них 19 — внутренние направления;

- полеты в Сочи по 24 российским и зарубежным направлениям;

- полеты из Екатеринбурга по 13 внутренним и зарубежным направлениям;

- полеты в Анталью из 14 городов РФ;

- полеты в Стамбул из 9 городов РФ;

- полеты в Бангкок и на Пхукет из 8 городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру