Израильский врач потребовала с российской студентки 2,5 миллиона

Mash: врач-блогер из Израиля потребовала со студентки 2,5 миллиона рублей за «украденный» авторский курс

Mash: врач-блогер из Израиля потребовала со студентки 2,5 миллиона рублей за «украденный» авторский курс

Телеграм-канал Ural Mash сообщает, что врач-блогер из Израиля потребовала, чтобы студентка из Екатеринбурга выплатила 2,5 миллиона за авторский курс, которым девушка поделилась с одногруппниками.

Отмечается, что педиатр по имени Елизавета ведет блог о медицине в социальных сетях и продает за 59 тысяч рублей методический курс для будущих терапевтов. По данным издания, курсом заинтересовалась студентка медвуза Аделина, которая собрала с одногруппников по 50-350 рублей и приобрела его, после чего загрузила пособие в закрытый чат с доступом только для тех, кто скидывался.

В Ural Mash указали, что в определенный момент кто-то из студентов решил рассказать про хитрость блогеру, которая посчитала себя обманутой и потребовала от Аделины 100 тысяч рублей. Спустя некоторое время, как заметили в телеграм-канале, автор курса изменила условия, заявив, что студентка должна выплатить ей 2,5 миллиона, или она обратится в полицию и суд.

В издании добавили, что девушка рассказала об этом товарищам, и за два дня они собрали на адвоката 16 тысяч рублей. По информации Ural Mash, студенты вместе с юристом пытаются «замять» дело, но блогер их игнорирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру