Заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал об открытии ретровыставки трамваев и автомобилей после парада 6 апреля

Заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал об открытии ретровыставки трамваев и автомобилей после парада 6 апреля
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

В ближайшую субботу всех москвичей, особенно тех, кто увлекается историей транспорта столицы, ждет необычайное событие.  Сначала в 11:00 по Лесной улице торжественно пройдет колонна из ретротрамваев, а затем в 11:15 на площади Тверская Застава откроется выставка вагонов разных времен. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

К месту старта парада колонна исторических вагонов поедет от трамвайного депо имени И.В. Русакова. Москвичи смогут увидеть проход колонны у станций метро «Сокольники», «Красносельская», «Комсомольская», «Проспект Мира», а также возле театра «Уголок дедушки Дурова», на Достоевской улице и на площади Борьбы.

Как отметил Максим Лискутов, «трамвай — это история города, которую мы бережно храним». Он добавил, что на этом празднике ожидается большое число зрителей.

Кроме того, на парковке у Белорусского вокзала будут выставлены еще и уникальные ретроавтомобили: грузовики середины ХХ века и ретроавтобус «ЗИЛ» из коллекции Музея транспорта Москвы, легковые автомобили «ГАЗ» и «ЗИЛ», а также микроавтобус «Юность» из Музея гаража особого назначения ФСО России.

Помимо этого, на выставке можно будет увидеть ретроавтомобили «Москвич», «Жигули», «Волга», линейку легендарных машин ГАЗ-21 и современные автомобили возрожденного завода «Москвич» — городской кроссовер «Москвич-3» и седан «Москвич-6».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру