Депутат Госдумы не увидел ничего страшного в увлечениях несовершеннолетних россиян.
Виталий Милонов, зампред Комитета Госдумы по защите семьи, отцовства, материнства и детства, призвал оставить в покое подростков, которые катаются на игрушечных лошадках (хоббихорсинг) и изображают животных (квадробинг), пишет "Парламентская газета".
Парламентарий считает, что, запрещая юным россиянам самовыражаться, можно навредить им гораздо больше.
Виталий Милонов заявил: «Если бы с палкой и лошадиной башкой скакали люди взрослые и не по приколу, а всерьез, то это, наверное, было бы поводом обратиться к психиатру».
Депутат Госдумы подчеркнул, что не видит ничего страшного в том, что подростки «записывают смешные видео, бегают с игрушечными лошадками или в масках собачек и кошечек».
Милонов предположил, что ребята через какое-то время сами бросят странные увлечения, чтобы найти новое хобби.