Жительница Челябинска Екатерина, собираясь продать свою квартиру, неожиданно обнаружила в документах сюрприз: среди зарегистрированных жильцов оказался некий Иисус, гражданин Бразилии. По словам Екатерины, клинического психолога и психотерапевта, она является единственным собственником жилья уже более года и никогда никого не прописывала, пишет 74.ru.
Ранее квартира принадлежала Екатерине и её покойному мужу. После его смерти доли перешли его детям от первого брака, которые она позже выкупила. Собираясь продавать недвижимость, Екатерина заказала справку с сайта Госуслуг, где и обнаружила, что в ее квартире прописан 39-летний Иисус Браво де Соуза да Фонсека, поставленный на миграционный учет в декабре 2024 года.
В МВД объяснили произошедшее техническим сбоем в работе информационных систем в декабре прошлого года. В период модернизации ресурса иностранный гражданин был ошибочно поставлен на миграционный учет по адресу квартиры Екатерины. На данный момент ошибка устранена, а с владелицей квартиры связались сотрудники миграционной службы и принесли свои извинения.
По данным полиции, гражданин Бразилии Иисус действительно проживает в Челябинске, но по другому адресу, на той же улице, что и квартира Екатерины. Сама женщина уже изъявила желание с ним познакомиться.
Читайте также: "Удовлетворен иск прокуратуры к мошенникам, обманувшим Ларису Долину"