TikTok удалил казахскую песню "Йоу, орыстар" с оскорблением русских

TikTok удалил песню "Йоу, русские" после обращения властей Казахстана

TikTok удалил песню "Йоу, русские" после обращения властей Казахстана
Фото: Pixabay.com.

тестовый баннер под заглавное изображение

Вице-министр культуры и информации Казахстана Евгений Кочетов сообщил, что платформа TikTok удалила песню  "Йоу, орыстар" ("Йоу, русские") после обращения казахских властей. Это песню на разных ресурсах ранее разместил Темирлан Енсебек. Композиция содержала нецензурную брань в адрес русских.

Как передает ТАСС, фрагменты песни были "зафиксированы" на 22 иностранных интернет-ресурсах. Минкульт Казахстана направил уведомление администрациям площадок в целях принятия мер по устранению нарушений.

Сам блогер был задержан 21 января. В его отношении было начато досудебное расследование полицией Казахстана по признакам разжигания межнациональной розни. При этом Енсебек автором песни не является и автора сейчас продолжают разыскивать.

Читайте материал: ""Есть рычаги": Келлог раскрыл план Трампа по Украине".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру