Эксперт назвала продукты, которые подешевеют в июле

Доцент Казанцева: в июле в России ожидается сезонное снижение цен на фрукты, овощи, ягоды и зелень

Доцент Казанцева: в июле в России ожидается сезонное снижение цен на фрукты, овощи, ягоды и зелень

тестовый баннер под заглавное изображение

В июле российских потребителей ожидает традиционное сезонное снижение цен на свежие овощи, фрукты и ягоды. Как пояснила агентству "Прайм" доцент Светлана Казанцева, это связано с началом массового сбора нового урожая и увеличением предложения на рынке.

Наибольшее удешевление коснется картофеля, моркови, лука и зелени — петрушки, укропа и салатов. Также снизятся цены на яблоки, груши, редис и чеснок. Становятся доступнее сезонные ягоды: клубника, черника, смородина и крыжовник.

Эксперт отмечает, что масштаб снижения цен зависит от урожайности и логистики. В случае неблагоприятных погодных условий или проблем с транспортировкой скидки могут быть менее значительными.

"В целом, июль — благоприятное время для покупки свежих овощей и фруктов по сниженным ценам, что позволяет разнообразить рацион и сэкономить семейный бюджет", - подчеркнула Казанцева.

Ранее стало известно, сколько мигрантов приняла Россия в 2024 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру