В Дагестане девушки пожаловались на мужчин, которые во время женского дня на пляже специально приплывали к берегу на сапах, чтобы посмотреть на них. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».
По информации издания, на махачкалинском пляже 18 июля проводится женский день. По правилам посетительницам запрещено снимать окружающих, находиться на территории в обнаженном виде и без детей.
Руководитель пляжа заявил, что идею в основном одобрили, однако накануне женского дня, в комментариях начались угрозы от мужчин: они обещали прийти на пляж, перелезть через забор и снимать девушек на дроны.
Посетительницы пляжа также поделились отзывами. На некоторых кадрах видно, как охранники прогоняли мужчин, которые плавали рядом.
В руководстве пляжа подтвердили, что мужчин действительно пришлось отгонять, так как они пытались подглядывать в основном с моря и с других пляжей, а некоторые заплывали на территорию случайно.
Организаторы добавили, что продолжат проводить женские дни на пляже, так как инициатива понравилась посетительницам.
Ранее сообщалось, что несмотря на чрезвычайную ситуацию, связанную с устранением последствий разлива мазута, в Анапе обнаружили 9 работающих пляжей.