Василий Десятков: на новом участке трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе открыли четыре пешеходных перехода

Василий Десятков: на новом участке трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе открыли четыре пешеходных перехода
фото: пресс-служба Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры г. Москвы

тестовый баннер под заглавное изображение

В столице запустили движение по новому отрезку магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе (С–Б–В) от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы Василий Десятков.

«Магистраль С–Б–В обеспечивает бессветофорное движение транспорта. Для удобства жителей и доступа к остановкам на новом участке оборудовали четыре пешеходных перехода: три подземных и один надземный. Подземные расположены у домов 42, строение 1, и 52 по улице Поляны, а также у владения 6 на улице Бартеневской. Надземный переход появился в районе жилого комплекса “Белые ночи”», – отметил Десятков.

Протяженность нового участка от Эдварда Грига до Поляны — около двух километров. В рамках проекта построено и реконструировано 5,7 км дорог, включая съезды на улицы Поляны и Эдварда Грига.

Строительство магистрали продолжается: финальный отрезок до Варшавского шоссе будет включать четыре искусственных сооружения и шесть дополнительных пешеходных переходов.

Трасса С–Б–В соединяет пять вылетных магистралей — Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Она стала ключевой частью транспортного каркаса Новой Москвы и дублером юго-западного и южного сегментов МКАД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру