Ликсутов сообщил о росте производства химической продукции в Москве на 25%

Ликсутов сообщил о росте производства химической продукции в Москве на 25%
фото: пресс-служба ДИПП

тестовый баннер под заглавное изображение

С января по сентябрь 2025 года производство химической продукции в Москве выросло на 25,1% в годовом выражении. Предприятия выпускают широкий ассортимент товаров, от лаков и красок до промышленных реагентов. Подробности озвучили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Ликсутов отметил, по поручению Собянина Москва поддерживает промышленность. Это помогает местным предприятиям укрепляться на рынке.

«Устойчивый рост отмечается в том числе у предприятий химической отрасли. Так, с января по сентябрь 2025-го компании увеличили выпуск продукции на 25,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сообщил он.

За отчетный период с января по сентябрь выпуск лакокрасочной продукции и аналогичных материалов увеличился на 28,7%.

Гарбузов сообщил, что Московскую химическую отрасль формируют более 260 предприятий. Рост спроса на их продукцию подтверждается увеличением объема отгрузок.

«Так, объем поставок химических веществ и продуктов превысил 216 миллиардов рублей, что на 26,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказал он.

Сегодня в Москве почти 4,6 тыс промышленных компаний, в которых трудятся 755 тыс человек, могут воспользоваться более чем 20 мерами господдержки, включая льготное кредитование и офсетные контракты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру