Россиян предупредили, за какое время до сна можно есть

Эксперт Диброва: есть ужин следует не позднее, чем за два часа до ухода ко сну

Эксперт Диброва: есть ужин следует не позднее, чем за два часа до ухода ко сну
Фото: Simon Katzer/imageBROKER.com/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Эксперт Дарья Диброва в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, когда рекомендуется заканчивать прием пищи, чтобы избежать негативных последствий.

Собеседница издания утверждает, что лучше не есть за два часа до сна во избежание рефлюкса, то есть заброса кислого содержимого желудка в пищевод при лежачем положении, и утреннего ощущения тяжести и переполненности в животе, из-за которого может возникнуть желание отложить завтрак.

Эксперт советует включать в вечерний прием пищи продукты, богатые магнием, такие как шпинат, салат мангольд, брокколи, свеклу, авокадо, орехи, семечки, поскольку они мягко успокаивают нервную систему.

Диброва добавила, что по состоянию на текущий момент не существует каких-то универсальных норм и правил, касающихся приемов пищи, однако она обратила внимание на то, что ужин не является обязательным приемом пищи, и его наличие эксперт назвала опциональным.

Читайте также: Названы продукты, которые помогают погасить изжогу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру