Франция перенесла саммит G7 ради шоу UFC Трампа в Белом доме

Политика подстроилась под спорт: саммит G7 перенесен ради боев в Белом доме

Политика подстроилась под спорт: саммит G7 перенесен ради боев в Белом доме
автор фото: Bonnie Cash - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Франция перенесла даты саммита G7 в Эвиане, чтобы избежать совпадения с шоу UFC, запланированным на лужайке Белого дома 14 июня. Эта дата также совпадает с 80-летием президента США Дональда Трампа.

Изначально встреча лидеров была намечена на 14–16 июня, но на официальном сайте G7 теперь опубликованы новые даты — 15–17 июня. Представитель администрации президента Эммануэля Макрона заявил, что перенос стал результатом консультаций с партнёрами, не подтверждая напрямую связь с боями UFC.

«Как лидер свободного мира, президент Трамп был необходим на саммите. Наши партнёры любезно сдвинули даты, чтобы учесть его график», — прокомментировал представитель Белого дома.

Напомним, о планах провести масштабное шоу UFC у Белого дома 14 июня Трамп объявил ещё в октябре 2025 года. Глава организации Дана Уайт подтвердил согласование логистики и возможность присутствия до 5000 зрителей. Ожидается, что на шоу может пройти рекордное количество титульных поединков.

Эксклюзивы, смешные видео и только достоверная информация — подписывайтесь на «МК» в MAX

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру