Кадр дня

Необычную белоснежную пелену из мельчайших снежинок наблюдали в понедельник жители центра столицы

Необычную белоснежную пелену из мельчайших снежинок наблюдали в понедельник жители центра столицы
Как объяснили метеорологи, такое иногда бывает в период зимне-весеннего перехода. Густые снежные тучи, из которых пошел очень частый снег, задуло к нам с фронтов стареющего арктического циклона. 

Как сообщили “МК” в Гидрометцентре РФ, в ближайшие дни возможны новые порции холода, а по области вообще в ночное время похолодает до минус 22 градусов. Днем же ожидаются так называемые “переохлажденные” дожди, которые, долетев до земли, будут сразу превращаться в гололед на дорогах, проводах и ветвях деревьев. 

В ночь на 17 марта в Москве ожидается -15...13 градусов, по области -22...20°. Дневная температура будет варьироваться в пределах -5...3 градусов в столице и -8...3 в губернии. 

18 марта ночные холода в Белокаменной усилятся до -16...14 градусов, а в Подмосковье, наоборот, потеплеет до -18...13. Днем же в Москве ожидается -4...2 градуса, на окраинах до -7...2°. 

Что касается 19—20 марта, то в эти дни синоптики наконец прогнозируют приход настоящей весны, когда дневная температура поднимется выше нулевой отметки до +5...6 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру