Дожди в Москве сменятся прохладой

Похоже, наступление настоящего лета в Москве временно откладывается

Похоже, наступление настоящего лета в Москве временно откладывается
Дожди — от кратковременных до ливней с грозами — будут сопровождать нас всю эту неделю. Лишь к воскресенью влага отступит, но придет... арктический, холодный воздух.  

Как сообщили “МК” в Гидрометцентре РФ, уже с четверга мы начнем испытывать влияние циклона, приближающегося с юга Европы. В этот день будет наблюдаться переменная облачность, ночью в Москве ожидается +16...18°, по области +13...18°, днем +27...29° и +25...30° в сопровождении небольших дождей. 

К 4 июня циклон уже минует Черное море, Украину и подойдет к Московскому региону. Если ночью здесь будет по-прежнему без осадков: +17...19° в столице и +14...19° в окрестностях, то днем начнется настоящая непогода: будут лить проливные дожди, местами сильные, с грозами. Впрочем, воздух будет довольно теплым: +23...25° в Первопрестольной и +21...26° в губернии. Что касается восточных районов области, там и вовсе ожидается до +29 градусов.  

К 5 июня южный циклон покинет Московский регион, ему на смену придет холодный воздух со Скандинавии, и дожди перейдут в разряд временных. В темное время суток ожидается +10...15°, в светлое — +15...20°. В воскресенье же дождей не будет вообще, зато ночью похолодает на несколько градусов: +4...10°. Днем будет +15...20 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру