Известного художника Бориса Краснова отправили в хоспис после инсульта

Известного художника Бориса Краснова отправили в хоспис после инсульта
Фото: Wikipedia.org.

60-летний российский художник-сценограф и дизайнер, почетный член Российской академии художеств, художник-постановщик Государственного Кремлёвского дворца и художник "Рождественских встреч" Аллы Пугачевой Борис Краснов находится в хосписе после перенесенной пневмонии и второго инсульта. По данным СМИ, его жизнь находится под угрозой.

Краснов попал в больницу с пневмонией еще в январе этого года. В СМИ сообщалось, что у него коронавирус, но эта информация так и не подтвердилась. Болезнь спровоцировала у него второй инсульт, из-за чего он оказался в тяжелейшем состоянии.

В результате инсульта у Краснова отказала правая сторона тела, а мозг оказался поражен на 85%, сообщает телеграм-канал Mash. Художника теперь перевели из Боткинской больницы в частный хоспис. Врачи не дают прогнозов на его выздоровление.

Напомним, что первый инсульт у Краснова произошел в сентябре 2011 года, когда на него было заведено уголовное дело. Его подозревали в попытке рейдерского захвата фирмы, специализирующейся на организации выставок. Он был освобожден из под стражи под залог, перенес тяжелую операцию на головном мозге и продолжил лечение в Швейцарии. В 2015 году дело в его отношении прекратили в связи с отсутствием состава преступления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру