Китайские медики рассказали, что стало с органами умершего от коронавируса

Китайские медики рассказали, что стало с органами умершего от коронавируса

Китайские паталогоанатомы опубликовали доклад в журнале Journal of Forensic Medicine.о результатах вскрытия тела первого умершего от нового типа коронавируса. Из этого материала стало ясно, что происходит с внутренними органами человека при этом заболевании.

Как оказалось, вирус COVID-2019 глвавным образом поражает легкие человека. При это китайские медики не нашли достаточных доказательств того, что вирус затрагивает другие органы.

Погибший был 85-летним мужчиной, который поступил в больницу из-за множественного инфаркта мозга. Однако через некоторое время у него поднялась температура, появились кашель и дискомфорт в горле. Томография показала инфекционные очаги на обеих легких. На 13-й день госпитализации у него был подтвержден диагноз COVID-2019.

В дальнейшем очаг инфекции в легких распространялся и на 28-й день госпитализации мужчина скончался. Вирус повредил глубокие части дыхательных путей и легочные альвеолы. При этом паталогический процесс COVID-2019 оказался очень схожим с атипичной пневмонией SARS и ближневосточным респираторным синдромом MERS.

Читайте также: "Коронавирус: последние новости 28 февраля огорчают"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру