Онколог Карасев назвал безопасный способ очищения кишечника от токсинов

Онколог Карасев назвал безопасный способ очищения кишечника от токсинов
Фото: Pixabay.com.

Хирург-онколог Иван Карасев раскрыл на своей странице в Instagram безопасный способ очищения кишечника от токсинов.

Он отметил, что желудочно-кишечный тракт перерабатывает в течение жизни человека около 100 тонн продуктов и около 40 000 литров жидкости. При этом, подчеркнул доктор, в кишечнике накапливаются отложения, которые очень вредны. "В организме взрослого человека, в среднем содержится от 3 до 5 кг каловых масс", - пишет Карасев.

Эксперт рассказал, что очистительная клизма оказывается эффективной для очищения только 25-30 см толстой кишки, тогда как общая протяжённость нижних отделов ЖКТ около 150 см. Кроме этого, говорит врач, процедура может оказаться вредной для кишечной флоры. Поэтому онколог рекомендовал прибегнуть для очищения кишечника к народному средству - льняной муке.

"Когда вы употребляете от 1 до 3 ст. л. льняной муки, вы можете избавить свой кишечный тракт от накопления паразитов, слизи и фекалий безопасно, не нарушая кишечную флору", - утверждает Карасев, добавляя, что при этом стабилизируются вес, метаболизм, снижается уровень холестерина.

Врач рекомендует программу очищения в течение 21 дня. Понадобятся только кефир и льняная мука. "С 1 по 7 день смешайте 1 ст.л. льняной муки со 100 мл. кефира. С 8 по 14 день 2 ст.л. льняной муки со 100 мл. кефира. С 15 по 21-й день 3 ст.л. льняной муки со 150 мл. кефира", - советует доктор.

"Важно употреблять эту смесь перед завтраком, натощак. Употреблять в день не менее двух литров воды, и выполнять эту процедуру не чаще раза в год!", - предупредил доктор. Также он отметил, что речь идет о процедуре для здоровых людей, а не для тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру