Нарколог уточнил, какой алкоголь предпочтительнее выбрать в жару

Нарколог уточнил, какой алкоголь предпочтительнее выбрать в жару

Внештатный психиатр-нарколог Минздрава и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн рассказал, что в жару лучше всего употреблять безалкогольные напитки. Они лучше утоляют жажду, чем алкоголь и не наносят вреда организму.

Он уточнил, что, если человек все же решил выпить, что предпочтение лучше всего отдать белому сухому вину. В жару этот напиток можно разбавить водой и добавить туда лимон.

При этом, Брюн отметит, что любой алкогольный напиток наносит вред, поскольку этанол оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и печень. Однако, белое сухое вино нанесет вреда меньше всего.

«Добавлю, что речь идет не об алкогольной составляющей, поскольку она одна и для водки, и для белого вина. По существу, это дозозависимый эффект - чем больше алкоголя мы пьем, тем больше наносим вреда организму. Наиболее легким, наименее вредным напитком является сухое белое вино. В жару его можно разбавить водой и добавить лимон», - заявил Брюн.

По его словам, все-таки лучше сделать выбор в пользу безалкогольных напитков, в частности травяного чая или обычной воды.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру