В Киеве госпитализирован гражданин с подозрением на "свиной грипп"

В Киеве госпитализирован прибывший из США гражданин Украины с подозрением на грипп А/H1N1, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, в пятницу зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. По данным оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с распространением гриппа А/H1N1, больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США. На борту самолета и во время медицинского обследования в киевском аэропорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.

В аэропорту "Борисполь" прибывшего встречал товарищ, которому по пути домой приезжий пожаловался на головную боль и миальгию (боль в мышцах). Заболевший был направлен в одну из Киевских городских больниц, которая в свою очередь каретой скорой помощи направила его в бокс инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы, которая определена для госпитализации больных с подозрением на вирус гриппа А/H1N1.

Между тем, как сообщалось, 29 апреля в киевском аэропорту "Борисполь" врачи проверяли прибывших рейсом Нью-Йорка: на борту находилась гражданка США с симптомами, сходными с симптомами "свиного гриппа". После проверки подозрения не подтвердились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру