На Майдане не будут устанавливать главную елку Украины

Центральная елка в Киеве в этом году не будут установена — такое решение было принято руководством киевской городской государственной администрации (КГГА) в связи с событиями, происходящими в центральной части города, которую заняли митингующие "евромайдана", сообщает в понедельник киевская администрация.

Как отметила директор департамента культуры киевской администрации Светлана Зорина, в Киеве нет альтернативных мест, которые технически для этого были бы приспособлены. "Центральная елка может быть установлена только на Майдане Независимости, ведь еще 25 лет назад на площади было оборудовано специальное место для этого. Так, любая елка выше 10-15 метров, должна стоять в специальном отверстии с креплениями. Поэтому технически такого плана елку больше нигде в столице поставить нельзя", — цитирует Зорину пресс-служба КГГА.

А еще, она отметила, что новогодние елки, как обычно, будут установлены во всех районах столицы.

В центре Киева продолжают митинговать сторонники европейской интеграции Украины, а также сторонники украинской власти. Митингующие заняли Майдан Незалежности (площадь Независимости), где обычно устанавливают главную елку страны, и настроили там баррикад. В этом году коммунальщики успели установить только каркас елки, который митингующие обвешали различными плакатами и флагами. В понедельник митингующие собираются украсить этот каркас флагами ЕС.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру