Словацкий хоккеист оштрафован КХЛ за слова о том, что "в России бардак"

Любомир Вишневски оштрафован на 300 тысяч рублей

Во вторник словацкий защитник братиславского хоккейного клуба "Слован" Любомир Вишневски был оштрафован Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) на 300 тысяч рублей. Причиной послужила резкая негативная реакция словака на судейство в матче его команды с казанским "Ак Барсом".

Любомир Вишневски оштрафован на 300 тысяч рублей

Напомним, что Вишневски после той игры заявил: "Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны".

Вишневски раскритиковал судейство, несмотря на то, что встреча, состоявшаяся 22 декабря, закончилась победой "Слована" по буллитам.

После этого КХЛ, как сообщает официальный сайт лиги, провела тщательное служебное расследование в отношении высказываний Вишневски. Отмечается, что официальных жалоб и претензий к судейству матча со стороны "Слована" не поступало. Однако детальный анализ судейских решений в ходе встречи позволил оценить работу арбитров как удовлетворительную.

Кроме этого, КХЛ отмечает, что арбитры матча в соответствии с правилами игры в хоккей не обязаны объяснять свои решения игрокам, которые не являются капитанами команд либо их ассистентами.

В итоге лига пришла к выводу, что высказывания Любомира Вишневски грубо нарушают положения контракта профессионального хоккеиста КХЛ, а также требования регламента лиги в части распространения сведений, которые наносят ущерб чести, достоинству и деловой репутации. А за допущенное нарушение на хоккеиста наложен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру