Владимир Путин готов защищать спортивную борьбу

Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр

В четверг в Сочи президент России Владимир Путин встретился президентом Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Ненадом Лаловичем. Обсуждались вопросы по сохранению спортивной борьбы в олимпийской программе.

Владимир Путин обсудил с Ненадом Лаловичем сохранение борьбы в программе Олимпийских игр

Во встрече также приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Напомним, что борьба попала в список видов спорта, которые могут быть рекомендованы исполкомом к рассмотрению на сентябрьской сессии в качестве претендентов на место в программе Игр-2020. В этот список также входят бейсбол/софтбол, каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг, роллерспорт.

В свою очередь, отставка главы Международной федерации борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти стала немаловажным фактором для кампании по возвращению спортивной борьбы в программу Олимпиад.

В итоге серб Ненад Лалович на экстренном заседании бюро FILA в Паттайе был избран исполняющим обязанности президента Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру