ФИФА может наказать Турцию за свист во время минуты молчания

Болельщики на матче со сборной Греции кричали «Аллах Акбар»

Неприятный инцидент произошел во время вчерашнего товарищеского матча, в котором встретились сборные Турция и Греция. Поединок проходил в Стамбуле, и начался он традиционно для последних дней: после терактов в Париже все футбольные мероприятия начинаются с минуты молчания. Однако местные болельщики отказались почтить память погибших.

Когда команды собрались в центральном круге и была объявлена минута молчания, турецкие фанаты начали свистеть. После этого они стали скандировать «Аллах Акбар». Такое поведение болельщиков не прошло мимо Международной федерации футбола (ФИФА), которая может применить санкции в отношении принимающей стороны.

«Говорить о каком-то дисциплинарном разбирательстве пока преждевременно. Сперва мы должны рассмотреть все имющиеся материалы по этой ситуации», - приводит слова пресс-службы ФИФА ТАСС.

Сама же встреча завершилась со счетом 0:0. На матче сборных присутствовали премьер-министры обеих стран: Ахмет Давутоглу и Алексис Ципрас.

Напомним, что серия терактов произошла в Париж в пятницу, 13 ноября. Началось все со взрывов у стадиона «Стад де Франс», на котором в тот момент играли сборные Франция и Германия. Кроме этого, вчера также были отменены два товарищеских матча национальных команд: из-за угроз терактов не встретились Бельгия и Испания, а также Германия и Голландия.

Турецкие футбольные фанаты внезапно прервали минуту молчания воззванием к Аллаху