Грузинский функционер УЕФА Петриашвили был сбит насмерть полицейской машиной

Давид прилетел в Тбилиси из Швейцарии, чтобы отпраздновать Новый Год

Менеджер Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по взаимоотношениям с национальными федерациями Давид Петриашвили в ночь на 21-е декабря был насмерть сбит полицейской машиной в Тбилиси, куда прилетел из Швейцарии, чтобы отпраздновать Новый Год.

Давид прилетел в Тбилиси из Швейцарии, чтобы отпраздновать Новый Год

«Давид Петриашвили был символом успеха и профессионализма. Он всегда был сторонником грузинского футбола, который не жалел сил для его развития. Футбольная общественность потрясена новостью о его гибели, члены УЕФА выражают глубокие соболезнования по этому поводу», - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации футбола Грузия.

В связи с этим все мероприятия, которые были запланированы ФФГ до конца года, отменены.

Как сообщает apsny.ge, Петриашвили последние годы проживал в Швейцарии, а 20-го декабря прилетел в Тбилиси для того, чтобы в кругу близких друзей отметить предстоящий Новый Год.

Давид сам в прошлом был футболистом: в 80-х годах играл за юношеские команды двух «Динамо» - тбилисского и московского, в его активе также игры за сборную СССР своего возраста. В 1993 году начал карьеру в ФФГ, где отвечал за международные дела, а в 2002 году стал управляющим директором «Динамо» из Тбилиси.

Последним местом его работы стал УЕФА, где он занимал должность менеджера по взаимоотношению с национальными федерациями.

Стоит отметить, что отец Давида — Гурам Петриашвили — был известным футболистом, чемпионом СССР, а погиб он в 2002 году, когда его сбила машина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру