Блаттер объявил об уходе из футбола, разочаровавшись в ФИФА

Президент организации не выдержал 8-летнего отстранения от деятельности

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который уже в ближайшее время сложит с себя полномочия на фоне коррупционного скандала в организации, заявил об уходе из футбола. Последней каплей для 79-летнего швейцарского функционера стало отстранение на 8 лет.

Президент организации не выдержал 8-летнего отстранения от деятельности

«Я завершил работу в футболе. Я потерял веру в ФИФА, и случилось это еще 27 мая, после того, как американские правоохранительные органы вмешались в наши дела и когда нашу организацию начали называть мафиозной.

То, что случилось со мной и Мишелем Платини — абсурд. Чтобы получить отстранение на 8 лет, по швейцарским законам, нужно совершить убийство или ограбить банк», - приводит слова Блаттера The Wall Street Journal.

Напомним, что в понедельник Комитет ФИФА по этике принял решение отстранить Йозефа Блаттера и Мишеля Платини от футбола на 8 лет. Связано это с подозрениями в коррупции, а именно с якобы незаконным переводом двух миллионов франков на счет французского деятеля. Оба функционера отвергли эти обвинения, а после того, как был вынесен окончательный вердикт, заявили о своих намерениях обжаловать его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

"Бей первым, Леха!": нужен ли Йозеф Блаттер футболу и ФИФА

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру