Слуцкий произнес с игроками сборной фразу "Мы говно"

Это произошло в отеле в ночь после игры с Уэльсом

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий признался СМИ, что в ночь после последнего группового матча на Евро-2016 с Уэльсом к нему в номер зашла группа игроков и они вместе произнесли фразу "Мы говно" (читайте также: Психолог оценил напутствие Слуцкого сборной: «В говно и поверили»)

Это произошло в отеле в ночь после игры с Уэльсом

В блоге Юрия Додя на сайте Sports.ru появилось большое интервью с экс-наставником сборной России по футболу, тренером ЦСКА Леонидом Слуцким. Посвящено оно выступлению национальной команды на Евро-2016, которое разочаровало болельщиков и спортивное руководство. Слуцкий откровенно рассказал о том, что происходило в сборной.

В частности, по его словам, в ночь с 20 на 21 июня (после решающего группового матча со сборной Уэльса, который в итоге был проигран со счетом 0:3) в номер к тренеру постучала группа игроков. Слуцкий рассказал, что пришедшие к нему футболисты, а это были не только игроки ЦСКА, вместе с тренером произнесли фразу "Мы говно". Экс-наставник российской команды объяснил, что эту данность надо было признать, как алкоголикам перед началом лечения. Слуцкий сожалеет, что не у всех игроков получилось такое признание, но оно важное, так как позволит двигаться вперед.

Леонид Слуцкий отказался комментировать свое решение оставить сборную

Смотрите видео по теме

Слуцкий также признался, что ему стыдно за вступление на Евро-2016, но попытался объяснить, что произошло. По его словам, звезд в команде не было. Поэтому оставалось работать над тактикой, уровнем готовности и характером. Он назвал первой ошибкой то, что рассчитывал на более быстрое понимание игроками материала, который тренерский штаб давал на теоретических занятиях. Второй ошибкой Слуцкий назвал тяжелые и интенсивные нагрузки на игроков. Оказалось, что целая группа спортсменов не смогла их выдержать, и только тогда тренер понял, что модель игры, которая была использована в отборочных матчах, на Евро не сработает. 

Третьей ошибкой Слуцкий назвал поведение игроков как раз в матче с Уэльсом: "Не вступали в отбор… не добегали в зоны... бросали единоборства". Он считает, что у команды возникла проблема с характером в самом важном матче, и за это бывшему тренеру стыдно.

"Самая частая претензия болельщиков: «Да, не хватает мастерства, вы не играете в топ-лигах. Но вы бегайте, вы боритесь». За то, что в матче с Уэльсом не было этого «бегайте и боритесь», мне и стыдно", - отметил Слуцкий.

Реакция Слуцкого на второй гол матча Россия-Словакия оказалась феерической

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евро-2016 по футболу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру