WADA отменило пресс—конференцию из-за боязни вопросов о российском допинге

Мероприятие должно было состояться за день до открытия Олимпиады

За несколько дней до старта Олимпийских игр в Бразилии, по-прежнему самой острой темой остается допуск до соревнований сборной России. Всемирное антидопинговое агентство (WADA), которое этому всячески препятствует, теперь отменяет мероприятия для СМИ, так как боится, что вопросы от журналистов будут только по этому поводу.

Мероприятие должно было состояться за день до открытия Олимпиады

«Наша пресс-конференция, посвященная программам WADA и антидопинговой пропаганде среди тренеров и спортсменов, с учетом текущих событий, может быть омрачена другими вопросами», - приводит слова представителя WADA Бена Николса РИА «Новости».

Пресс-конференция должна была состояться в четверг, а спикерами на ней должны были быть президент WADA Крэйг Риди, генеральный директор организации Оливье Ниггли и глава независимой группы наблюдателей Джонатан Тэйлор.

Напомним, что из-за фильма на немецком телеканале ARD, Всемирное антидопинговое агентство инициировало собственное расследование в отношении допинга в России. Апофеозом этого стал доклад независимой комиссии, которую возглавил Ричард Макларен. По итогам отчета были выявлены многочисленные нарушения антидопинговых правил во время Олимпиады-2014 в Сочи, причем все это было под покровительством государства и лично министра спорта РФ Виталия Мутко, сообщил Макларен. В связи с этим организация рекомендовала Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить всю национальную команду от ОИ-2016, и этот вопрос не решен до сих пор: окончательное слово будет за комиссией из трех человек, которую возглавил глава медицинской группы МОК Угур Эрденер.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру